Сразу после оплаты вы получаете доступ к личному кабинету в "Геткурс", где будут появляться уроки и практические задания.

Выбрав пакет "VIP" вы получаете личного куратора на 4 месяца, который будет проверять ваши домашние задания и давать рецензии на выполняемые работы. В остальных пакетах вы практикуетесь самостоятельно.

Все уроки записаны в формате видео и доступны для просмотра из личного кабинета, приходить на занятия к определённому часу не требуется.

Бонусные материалы могут быть записаны в более ранних версиях программ для обработки. Если бонусы входят в выбранный вами пакет обучения — вы получите их сразу после регистрации на курсе.

40 занятий курса

Программа курса состоит из 40 видеоуроков по обработке в программах Adobe Lightroom СС (Classic) и Adobe Photoshop СС  (2020-2022гг.).

Обучение ведётся на русскоязычном Photoshop и англоязычном Lightroom, как они представлены в официальном пакете. Сами программы для обработки в комплект не входят.

Длительность курса: 4 месяца

Старт курса: в день регистрации

Работа с HSL-каналами цвета для создания чистого цвета на готовой фотографии.

— Уроки, где половина шагов пропущена

Тел.

Подчёркиваем, выравниваем и даже полностью наносим макияж с помощью простых инструментов Photoshop.

Как убрать красноту с лица от мороза или при плохом свете, чтобы получить ровный и приятный тон кожи.

Выполняем портретную колористику, чтобы получить приятные тона на коже и на фоне, убираем рефлексы и примеси.

Осваиваем быструю обработку фотографий
в Lightroom c помощью готовых пресетов.

Заменяем цвет одежды в портрете за несколько кликов мышью в Photoshop.

Укладываем волосы в портрете, устраняем лишние волоски и добавляем объёма причёске.

Готовим фотографию для печати и публикации в разных размерах.

Учимся обрабатывать фотографии, снятые в сложных условиях освещения.

Как работать с цветовым кругом и создавать красивую цветокоррекцию фотографии в Photoshop.

Разбираем простые инструменты и сложные инструменты тонирования фотографии, создаём приятные оттенки.

Оформить заказ

Комплект из 33 профессиональных пресетов, которые позволят вам получать стильную обработку фотографий на мобильном Lightroom буквально в несколько кликов!

Авторы часто забывают упомянуть о некоторых шагах в процессе записи.
В итоге, как ни пытайся повторить ретушь по таким инструкциям – ничего
не получается. На один урок можно положить целый день, а то и неделю. Всякое желание обрабатывать после таких экспериментов пропадает.

Нет последовательности материала

Сейчас в интернете валяется целая тонна всякого хлама на тему обработки фотографий, но что толку смотреть уроки по ретуши 80 уровня, если ты сам только осваиваешь первый? Всё равно, что прийти в тренажёрный зал и попытаться сразу поднять штангу на 120 кг… Ничего хорошего из этого не выйдет.

Фотографу нет никакого смысла изучать все 3897 инструментов в фотошопе
– ему достаточно в совершенстве знать лишь десяток самых простых,
которые помогут ему бесследно убрать лишние объекты с фона, улучшить цвета, добавить объём и т.д. Хотелось бы всегда иметь под рукой уроки для конкретных задач, чтобы можно было посмотреть и повторить
такой же результат.

Дефицит точных инструкций

Примеры дурацкие

Проверка заданий

Усиливаем общий объём в кадре, делая фотографию более глубокой и выразительной.

Чистим фотографию от цветных примесей и рефлексов, выравниваем цвет на коже портретируемого.

В этом уроке вы поймёте, как работает программа Lightroom и как вы можете использовать максимум её возможностей.

Как придать журнальный вид вашим фотографиям с помощью простой техники в Photoshop.

Чистим кожу в портрете, выравниваем светотеневой рисунок и текстуру.

Бонусный материал

Возможность задать вопрос или разъяснить сложный момент, на котором
вы застопорились – в этом и заключается самая большая ценность любого обучения. Обратная связь позволяет добиться желаемого результата
в несколько раз быстрее – это факт.

Нет RAW и PSD-исходников

Если вы хотите получить результат, как у конкретного мастера, вам нужно
найти способ у этого мастера обучаться. Вы не встретите ни одного шеф-повара, архитектора или мастера боевых искусств, который обучался
бы по урокам с ютуба.

Отсутствие поддержки

Бывает, смотришь урок, хочешь применить то же самое на своей фотографии, но у тебя этот инструмент не работает так, как представлено
в уроке. Что делать? Если бы были RAW и PSD-исходники той фотографии, которую мастер разбирает в уроке, то можно было бы потренироваться и сразу понять, что именно я делаю не так.

Решением перечисленных проблем стал новый курс «Обработка для чайников 3.0», в котором вы получите:

Издание содержит 20 разнообразных пресетов для стилизации и обработки фотографий в детской тематике.